Миссия:

Через традиции и профессионализм сохранить и улучшить человеческую жизнь путем оказания доступной и качественной медицинской помощи на уровне международных стандартов.

Видение:

Стать передовой многопрофильной больницей укомплектованной всеми видами медицинской помощи на основе взаимодействия клинической, научной и образовательной практики, эффективно функционирующей в конкурентной среде.

Цель:

Нашими ценностями являются служение пациенту, приверженность качеству, командная работа и социальная ответственность.

Наши этические принципы – милосердие и уважение прав пациента.

Наши ценности и этические принципы будут надежной основой в поддержании миссии по улучшению здоровья населения.

• Компетентность и профессионализм – наличие соответствующего образования, работа по самосовершенствованию и улучшению профессиональных знаний.
  • Пациентоориентированность – ориентация на потребителя медицинских услуг.
  • Сочувствие и уважение - отражают проявление сочувствия и уважение к физическому, эмоциональному, психологическому состоянию пациентов и их семей, уважение в отношение работников и должностных лиц.
  • Честность и порядочность – не допускать фактов проявления коррупции, а также конфликтов между личными интересами и должностными обязанностями.
  • Ответственность и надежность – организация ответственна к взятым обязательствам, морально – нравственным принципам, осознает свою ответственность перед государством.
  • Наставничество и креативность - передача опыта и привитие культуры труда и корпоративных ценностей, применение новых прорывных идей во всех аспектах деятельности.

Оказание медицинской помощи населению Бухар-Жырауского района осуществляет: 1 ЦРБ, 1 сельская участковая больница п.Г.Мустафина, стационар на 75 коек, клинико-диагностическая поликлиника на 200 посещений, отделение скорой медицинской помощи, 16 сельских  врачебных  амбулаторий, 8 фельдшерско-акушерских  пункта,  35 медицинских  пунктов.

В КГП «ЦРБ Бухар-Жырауского района» на 01.01.2019г. работает 537 человек, в т.ч. врачей - 77, средних мед.работников - 273, санитарок – 82 и 105 прочего персонала. Категорийность - 24%  врачей и 18% средних мед.работников. Ежегодно проходят повышение квалификации. Расстояние до областного центра - 60 км. Радиус обслуживания - 180 км.

Также лечебно-диагностические услуги оказывают следующие специалисты. Кардиолог, невропатолог, эндокринолог, офтальмолог, маммолог, оториноларинголог, психиатр, дерматолог, хирург, травматолог, гинеколог, рентгенолог, фтизиатр, функциональный диагност (УЗИ), нарколог, эндоскопист, анестезиологи–реаниматологи, провизор, трансфузиолог, врач ЗОЖ, стоматологи, ортодонт.

Структура стационара. В составе круглосуточного стационара имеются хирургическое отделение на 13 коек, 10 гинекологических коек, родильное отделение на 10 коек, 3 травматологические койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на 3 койки, 10 педиатрических койки, отделение общей терапии на 20 коек, дневной стационар на 18 коек.

В ЦРБ Бухар-Жырауского района имеется видеолапароскопическая установка германского производства KARL STORZ, приобретенная по программе лизинга. Данная система имеется только в нашей ЦРБ, единственной из всех сельских регионов области. С её помощью проводятся различные операции: диагностическая лапароскопия, холецистэктомия, аппендэктомия, гинекологические вмешательства.  В дальнейшем запланировано расширение видов оперативных вмешательств

С целью  доступности медицинской помощи населению, в сельских  врачебных амбулаториях развернуты койки дневного пребывания.

Если у вас есть жалобы, предложения по качеству медицинского обслуживания, вы можете обратиться по адресу электронной почты crbbuchar-gyrau@mail.ru или в разделе нашего сайта "Вопрос-ответ". Так же можете обратиться в службу поддержки пациентов и внутреннего контроля (CALL-центр). Телефон доверия: 8 - (72154) - 2-12-02, Электронная почта: crbbuchar-gyrau@mail.ru

Нам очень приятно, что вы уделили внимание нашему сайту. Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы оправдать ваше доверие.

Желаем крепкого здоровья, успешной работы, благополучия и всего самого доброго!